В Беларусь придет прохладная дождливая погода

TUT.BY
11 мая 2015, 12:50
На предстоящей неделе ожидается неустойчивая погода: со среды в Беларусь придут похолодание и дожди.

Об этом читателей TUT.BY предупреждает начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

Во вторник, 12 мая, еще сохранится теплая погода, преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью +3...+9 °С, на почве местами слабые заморозки -2...0 °С; максимальная температура днем +17...+23 °С.

В среду, 13 мая, через нашу страну будет проходить атмосферный фронт, который принесет ночью по западной половине, днем на большую часть территории республики кратковременные дожди, местами грозы. Утром и днем местами усиление ветра порывами до 15-17 м/с. Температура воздуха минимальная ночью +5...+11 °С, по западу до +13 °С; максимальная днем +11...+18 °С, по юго-востоку +19...+23 °С.

Начиная с четверга и до конца недели погоду будут определять неустойчивые, прохладные и влажные воздушные массы, поступающие с северных широт. Температура воздуха ожидается на 2-4 градуса ниже нормы.

В четверг, 14 мая, ночью местами, днем на большей части территории кратковременные дожди. В дневные часы в отдельных районах грозы. Температура воздуха минимальная ночью +3...+8 °С, максимальная днем +12...+19 °С.

В пятницу, 15 мая, ночью местами, днем на большей части территории кратковременные дожди. Температура воздуха минимальная ночью +2...+8 °С, по западу местами заморозки до -3...0 °С; максимальная температура днем +11...+17 °С, по югу до +19 °С.

В выходные местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха минимальная ночью +2...+8 °С, местами заморозки до -3...0 °С; максимальная температура днем +10...+17 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларусь придет прохладная дождливая погода