В Минске задержан пьяный водитель, его подозревают в наезде на женщину

UDF.BY
12 мая 2015, 17:08
Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Минску возбуждено уголовное дело в отношении водителя микроавтобуса, который подозревается в совершении наезда на пешехода.

Как информирует пресс-служба СК РБ, 11 мая около 20-30 на ул.Шафарнянской 25-летний мужчина, управляя автомобилем "FORD TRANSIT", оборудованным под маршрутное такси, совершил наезд на 27-летнюю женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора.

Потерпевшая с травмами госпитализирована и находится под наблюдением врачей.

Водитель с места происшествия скрылся, но был задержан сотрудниками милиции. Согласно медицинскому освидетельствованию, он находился в состоянии алкогольного опьянения (1,99 промилле).

"Действия подозреваемого квалифицированы как преступление, предусмотренное ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь – нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений", - говорится в сообщении.

Проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначены экспертизы. С задержанным работают следователи.

УСК по Минску также обращается к гражданам, которые располагают записями видеорегистраторов с места событий или иной полезной для следствия информацией о данном происшествии, с просьбой оказать содействие в расследовании, обратившись по следующим телефонам:

(017) 222-25-10, (017) 239-48-67 или (017) 395-75-67 (дежурная часть УСК по г.Минску).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске задержан пьяный водитель, его подозревают в наезде на женщину