В Минской области задержана группа черных риелторов, которые скупали квартиры в столице

UDF.BY
14 мая 2015, 14:46
Финансовой милицией выявлена группа черных риэлторов, незаконно перепродававших квартиры жителей столицы и Минской области.

Солигорским межрайонным отделом финансовых расследований пресечена деятельность группы лиц, осуществлявших незаконные сделки с недвижимостью.

Как установили работники финансовой милиции, преступная группа граждан на протяжении 2013-2015 годов осуществляла на территории Минской области и Минска поиск лиц, ведущих аморальный образ жизни и имеющих собственное жилье.

"В дальнейшем, убедив собственников квартир произвести обмен, аферисты приобретали в сельской местности для данных граждан дешевые жилые помещения, а их квартиры оформляли на подставных лиц, после чего продавали по рыночной стоимости. В результате незаконной предпринимательской деятельности участники преступной группы получили доход в сумме 5,2 млрд. рублей", - рассказали UDF.BY в пресс-службе КГК.

Необходимо отметить, что в преступную деятельность подозреваемыми были вовлечены должностные лица двух риэлтерских предприятий.

В ходе проведения проверочной закупки, при получении 30 тысяч долларов США в виде задатка за продажу двухкомнатной квартиры в Минске были задержаны двое участников преступной группы.

На основании собранных материалов в отношении трех злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 233 (незаконная предпринимательская деятельность) УК Республики Беларусь.

На имущество подозреваемых наложен арест. Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минской области задержана группа черных риелторов, которые скупали квартиры в столице