Раскрыта серия убийств, совершенных в Могилевской области

Степан Сухой, "Товарищ.online"

15 мая 2015, 08:36
Правоохранителями задержаны двое мужчин и женщина, причастные к ряду убийств из корыстных побуждений, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

В производстве Главного следственного управления находится уголовное дело в отношении двух мужчин и одной женщины, причастных к убийству шести человек и приготовлению к убийству еще одного.

"Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной Министерством внутренних дел по сообщению о приготовлении к убийству 51-летнего жителя Могилева. В ходе расследования уголовного дела данная информация подтвердилась", - отметили в СК.

Кроме того, следователями были получены данные о причастности обвиняемых к убийству еще шести жителей Могилевской области, тела которых вывозили и закапывали на различных кладбищах.

Мотивом преступления в каждом случае выступали денежные средства, полученные от продажи квартир.

"Действия обвиняемых следствием квалифицированы по ч.2 ст.139 (убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В их отношении применена мера пресечения в виде заключения под стражу", - подчеркнули в пресс-службе.

Уголовное дело взято на личный контроль Валентина Шаева.

В настоящее время исследование обстоятельств преступной деятельности обвиняемых продолжается. Проверяется их причастность к совершению иных преступлений на территории Республики Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Раскрыта серия убийств, совершенных в Могилевской области