В Беларусь идет лето: уже в четверг до +29°C


19 мая 2015, 07:43
Сегодня погодные условия Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления. Ожидается переменная облачность, сообщили корреспонденту сайта "Товарищ.online" в Гидрометцентре республики.

Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный с переходом на южный умеренный, местами порывистый. Максимальная температура днем +15..+21°C, по юго-западу до +24°C. Атмосферное давление днем – слабо падать.

По прогнозам синоптиков, 20 и 21 мая погоду обусловят теплые влажные воздушные массы, поступающие с юго-запада Европы, при этом в северо-западных и центральных районах скажется влияние активных атмосферных фронтов. Установится теплая погода.

20 мая ночью по северо-западу, а днем и в центральных районах страны кратковременные дожди. Местами грозы, днем при грозах сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью +6..+13°C, по юго-западу до +15°C, днем +21..+28°C, в северо-западных районах +17..+20°C.

21 мая в северо-западных и центральных районах страны кратковременные дожди. Местами грозы, днем сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью +10..+17°C, днем от +14°C по северо-западу до +29°C по юго-востоку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларусь идет лето: уже в четверг до +29°C