“Свитанок“ о майках “I'm Bulbash“: Мы никого не хотели обидеть


22 мая 2015, 09:13
Белорусский производитель трикотажа "Свитанок" выпустил футболки, на которых изображен усач в шляпе с подписями: "I'm Bulbash" и "I like bulba".

Этот факт вызвал широкое возмущение. Многие увидели в подобных надписях явственное неуважение к самим себе. И действительно, странно представить украинскую майку "I'm khakhol" или российскую "I'm maskal", пишет nn.by.

"Перед тем, как эти майки выпускать, мы провели опрос на расширенном художественно-техническом совете, где участвовали торговые организации из Беларуси и России, которые закупают наш товар. На таких мероприятиях коллегиально принимается решение о запуске той или иной модели, — сказал и.о.директора ОАО "Заря" Александр Рубанцев. — Но, если люди считают, что это выглядит не совсем корректно, то скажу, что больше таких маек мы не производим. Мы стремимся работать в рамках законодательства, и так, чтобы удовлетворить наших потребителей. На любые замечания реагируем оперативно, и мы ни в коем случае не хотели никого обидеть".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Свитанок“ о майках “I'm Bulbash“: Мы никого не хотели обидеть