Белорус выиграл в онлайн-покер рекордные полмиллиона долларов

FINANCE.TUT.BY
27 мая 2015, 16:00
Житель Беларуси занял 4-е место в онлайн-турнире на крупнейшем в мире покер-руме Pokerstars. Его приз составил 527 тысяч долларов, сообщил FINANCE.TUT.BY один из зрителей турнира.

В турнире SCOOP-45-Н, который проходил 24-25 мая на онлайн покер-руме Pokerstars, играли 694 участника. Общий призовой фонд составил 6,94 миллиона долларов. Победитель, игрок из Великобритании, получил 1,3 миллиона. Второе место занял участник из Финляндии, ему досталось 950 тысяч долларов. На третьем месте россиянин с выигрышем 700 тысяч долларов. Игрок из Беларуси под ником I am Bobbie занял 4-е место и выиграл 527 440 долларов.

Наблюдавший за турниром белорус (играет в онлайн-покер 6-й год) уточнил, что это самый крупный разовый выигрыш нашего соотечественника на Pokerstars за последние 5 лет

Рекордную для Беларуси сумму в живом турнире по покеру в 2012 году выиграл Николай Поболь, на тот момент студент БГЭУ. Он победил в главном соревновании Европейского покерного тура в Барселоне и получил чек на 1 миллион 7 тысяч евро и дорогие часы.

Выигрыш в онлайн-покер относится к доходам, полученным в виде электронных денег от организации, которая занимается лотерейной деятельностью на территории иностранного государства. Такие доходы облагаются подоходным налогом. Обладателю выигрыша необходимо подать декларацию и заплатить 13% от суммы. Прилагать документы, подтверждающие размер полученного дохода, не обязательно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорус выиграл в онлайн-покер рекордные полмиллиона долларов