Минская милиция шестой день ищет хозяина найденного на улице свертка денег

FINANCE.TUT.BY
4 июня 2015, 14:54
29 мая минчанин обнаружил в траве у тротуара на проспекте Независимости сверток с деньгами. Мужчина сразу отнес его в милицию, но за 6 дней хозяин "приличной" суммы так и не дал о себе знать, сообщает сайт ГУВД Мингорисполкома.

29 мая около 7 часов вечера минчанин обнаружил сверток с деньгами в траве у тротуара возле дома № 95а на проспекте Независимости (жилой дом напротив парка Челюскинцев). Мужчина сразу отнес находку в Первомайское РУВД. Однако за 6 дней с заявлением в милицию о пропаже денег никто не обратился.

Правоохранители пытаются установить личность владельца свертка (обращаться можно по телефонам 8 (044) 735-59-36, 8 (025) 528-83-86, 8 (017) 280-02-02). Отрабатывается версия и о том, что деньги могли быть получены незаконным путем, поэтому никто так и не написал заявление о пропаже, сообщили FINANCE.TUT.BY в Первомайском РУВД.

В свертке "приличная" сумма денег, уточнили правоохранители. Если предполагаемый владелец все же обратится в милицию, ему нужно будет назвать точную сумму, номинал купюр и валюту, в которой хранятся средства.

Напомним, в феврале 2014 года предприниматель забыл портфель с деньгами (10 тысяч долларов) и документами на стоянке дискаунтера в Минске. Деньги забрала семейная пара из Фаниполя (Минская область). Супруги сначала отказывались вернуть найденное, но после разговора с сотрудниками милиции все же отдали предпринимателю всю сумму. Потерпевший написал заявление с просьбой не привлекать их к уголовной ответственности и даже поблагодарил семейную пару за возврат 10 тысяч долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минская милиция шестой день ищет хозяина найденного на улице свертка денег