Из-за наплыва безработных центры занятости продлят режим работы

FINANCE.TUT.BY
8 июня 2015, 10:58
Информация о продленном режиме работы столичных центров трудоустройства была озвучена во время прямой линии председателям комитета по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома Жанны Романович. Об этом сообщает агентство "Минск-Новости".

Учитывая сложившуюся ситуацию на рынке труда, изменен режим работы отделов трудоустройства. Теперь зарегистрироваться в качестве безработного можно с 8.00 до 20.00 в рабочие дни.

Напомним, по статистике на 1 мая, безработица в Беларуси впервые за 7 лет достигла отметки в 1%. Официально нетрудоустроенными числится 43,4 тысячи граждан. Только в Минске в январе- апреле за содействием в трудоустройстве в органы занятости обратился 11 131 человек, из которых 9245 - безработные. На конец апреля в столице было зарегистрировано 4805 безработных, которые имеют право на пособие.

Наплыв граждан в центрах занятости объясняется в том числе и принятым в апреле декретом № 3, который обязывает длительно неработающих граждан платить так называемый сбор за тунеядство (3,6 миллиона рублей). Постановка на учет в центре занятости, напомним, освобождает от уплаты нового налога.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Из-за наплыва безработных центры занятости продлят режим работы