Столичные чиновники обязали все минские рестораны подавать драники


9 июня 2015, 17:03
Мингорисполком обязал объекты общепита готовить блюда белорусской национальной кухни.

Как сообщили БелаПАН в управлении торговли и услуг, "заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий дал поручение всем субъектам хозяйствования Минска, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания, обеспечить в своих объектах (за исключением специализирующихся на приготовлении блюд национальных кухонь других народов) обязательное наличие в меню странички блюд белорусской национальной кухни".

Как отметили в управлении, данное решение принято "в целях повышения качества обслуживания населения и гостей столицы, популяризации белорусской национальной кухни, сохранения традиций полноценного горячего питания".

Одновременно Мингорисполком вышел с ходатайством перед Министерством торговли Беларуси о закреплении данной инициативы на законодательном уровне.

Как сообщалось ранее, с 8 по 14 июня в Минске проходит неделя белорусской кухни. В мероприятии принимают участие порядка 100 объектов общественного питания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Столичные чиновники обязали все минские рестораны подавать драники