В Удмуртии пьяная компания на катере врезалась в пирс: трое погибших

newsru.com
14 июня 2015, 16:22
Прогулочный катер врезался в пирс и перевернулся на Ижевском водохранилище, погибли три человека, еще двое пострадали. Возбуждено уголовное дело, передает ТАСС.

"Русская служба новостей" передает, что в результате ЧП погибла модель из Екатеринбурга 27-летняя Александра Галиахметова. Позже спасатели обнаружили тело 27-летнего Михаила Хлыбова, он работал помощником прокурора Устиновского района Ижевска. Личность третьего погибшего устанавливается. По одной из версий, в момент трагедии за штурвалом катера находилась молодая женщина.

"Группа молодых людей из пяти человек, находясь в нетрезвом состоянии, катались на прогулочном катере по пруду в Ижевске. В ходе прогулки отдыхающие потеряли управление и совершили столкновение с пирсом, в результате чего двое мужчин и одна женщина скончались на месте, еще двое - получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение", - сообщил Следственный комитет.

В ГУ МЧС по Удмуртии ТАСС уточнили, что ЧП произошло в ночь на субботу: "Тело девушки нашли еще в субботу, она была в спасательном жилете. Двух мужчин, которые были без спасательных жилетов, обнаружили сегодня. Всем погибшим около 30 лет".

В воскресенье по факту ЧП было возбуждено уголовное дело, сообщили в Октябрьском межрайонном следственном отделе следственного управления СКР по Удмуртии: "Дело возбуждено по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)". Санкция по этой статье подразумевает наказание в виде лишения свободы до 4 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Удмуртии пьяная компания на катере врезалась в пирс: трое погибших