Следственный комитет установил обстоятельства убийства младенца в Гомеле


15 июня 2015, 12:41
Управление Следственного комитета по Гомельской области завершило расследование уголовного дела об убийстве 3-месячной девочки, чье мумифицированное тело было обнаружено 13 января 2015 года в одной из квартир Гомеля. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси.

Следователи установили, что в мае 2014 года обвиняемая, гуляя по улице со своей дочерью, встретилась с биологическим отцом ребенка, после чего они отправились к нему в квартиру. После распития спиртных напитков, родители умышленно оставили девочку одну в квартире, будучи уверенными, что без кормления и ухода ребенок неминуемо умрет. Заперев за собой входную дверь на замок, пара в квартире больше не появлялась.

До момента обнаружения правоохранителями тела девочки женщина родила еще одного ребенка. Не желая воспитывать и заботиться о новорожденном, обвиняемые в январе 2015 года оставили его в одном из подъездов жилого дома.

Психолого-психиатрическая экспертиза признала мужчину и женщину вменяемыми, способными сознавать общественную опасность своих действий и руководить ими.

На основе собранных доказательств родителям ребенка предъявлено обвинение по ч.2 ст.139 (убийство заведомо малолетнего) и ч.3 ст.159 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Беларуси. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Следственный комитет установил обстоятельства убийства младенца в Гомеле