В ближайшее время в Беларуси немного спадет жара


16 июня 2015, 07:59
Сегодня погодные условия Беларуси будет в основном определять фронтальный раздел, днем во многих районах скажется влияние области повышенного атмосферного давления, сформированной в более прохладной воздушной массе, сообщили корреспонденту сайта "Товарищ.online" в Гидрометцентре республики.

Ожидается переменная облачность. В отдельных районах Гомельской и Могилевской областей кратковременные дожди. Ветер северный умеренный, ночью при грозах местами шквалистый. Температура воздуха минимальная ночью +6..+12, по юго-востоку до +16°C, максимальная днем +17..+23°C. Атмосферное давление будет расти.

В среду погоду будут формировать прохладные неустойчивые воздушные массы, поступающие с Балтийского моря. Местами по республике кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха ночью +5..+12°C, днем +14..+20°C, по югу до +22°C.

18 июня погоду Беларуси будет определять в основном область повышенного давления, и только днем по северо-западной половине страны скажется влияние атмосферного фронта, перемещающегося с Западной Европы. Преимущественно без осадков, лишь днем местами по северо-западной половине кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер неустойчивый 4-9, при грозах порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +4..+11°C, днем +15..+22°C, по югу до +24°C.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В ближайшее время в Беларуси немного спадет жара