Зампред Пуховичского райисполкома находится под следствием


18 июня 2015, 09:43
Управлением Следственного комитета по Минской области расследуется уголовное дело в отношении заместителя председателя Пуховичского районного исполнительного комитета.

Как сообщили БелаПАН в СК, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД.

Предварительно установлено, что 44-летний житель Марьиной Горки в 2014 году обратился за помощью к заместителю председателя райисполкома, с которым он лично знаком, по вопросу предоставления земельного участка для постройки дома. Должностное лицо, злоупотребляя служебными полномочиями, обеспечило принятие на заседании Пуховичского райисполкома в марте текущего года соответствующего решения. При этом не была соблюдена очередность нуждающихся в улучшении жилищных условий, что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан.

По уголовному делу проведен комплекс необходимых следственных действий. Допрошен ряд сотрудников исполкома, по месту работы подозреваемого проведен осмотр, по месту жительства — обыск, изъята документация, согласно которой был предоставлен земельный участок.

Действия должностного лица квалифицированы следствием по ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление служебными полномочиями лицом, занимающим ответственное положение).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Зампред Пуховичского райисполкома находится под следствием