Продолжается тушение пожаров в “Припятском“ и на бывшем военном полигоне в Столинском районе

БелаПАН

18 июня 2015, 10:40
Продолжается тушение возгораний травы и кустарников на территории национального парка "Припятский" возле деревни Симоничи Лельчицкого района Гомельской области, сообщила пресс-служба МЧС.

Для ликвидации пожара задействованы 132 человека и 15 единиц техники. Двумя вертолетами Ми-8 МЧС осуществлено 136 сбросов воды. По состоянию на 9.00 18 июня площадь пожара составляет 1,5 га.

По оперативным данным, с 6.00 17 июня до 6.00 18 июня ликвидировано семь лесных пожаров на общей площади 1,741 га, четыре торфяных пожара на общей площади 0,94 га и пять возгораний травы и кустарников на общей площади 3,01 га.

Продолжается тушение торфяного пожара возле деревне Ольманы Столинского района Брестской области. Для ликвидации пожара задействовано 20 человек и четыре единицы техники. По состоянию на 6.00 18 июня площадь пожара составляет 0,9 га. Глубина залегания торфа достигает девяти метров.

Продолжается также тушение лесного пожара на территории бывшего военного полигона в Столинском районе Брестской области. Для ликвидации пожара задействовано 112 человек и 22 единицы техники. Тушение затруднено наличием неразорвавшихся боеприпасов (с 6.00 17 июня до 6.00 18 июня произошел взрыв, пострадавших нет) и отсутствием подъездных путей. Для мониторинга и оценки складывающейся обстановки осуществляется авиационное патрулирование вертолетом Ми-2. По состоянию на 6.00 18 июня площадь пожара составляет 20 га.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Продолжается тушение пожаров в “Припятском“ и на бывшем военном полигоне в Столинском районе