Будут ли транслироваться украинское ТВ в Беларуси, понять невозможно

spring96.org
22 июня 2015, 17:46
Активист Григорий Грик получил письменный ответ из Министерства информации по вопросу трансляции в Беларуси украинских информационных телеканалов.

Замминистра информации Сергей Хильман отметил:

В ответ на ваше коллективное обращение сообщаем, что в соответствии с действующим законодательством Министерство информации осуществляет регистрацию средств массовой информации, также выдает разрешение на распространение зарубежных теле- или радиопрограмм без изменений их формы и содержания на основании поданных в установленном порядке заявителем документов.


Как видно из ответа, чиновник деликатно уклонился от ответа на поставленный вопрос, а лишь процитировал статью закона о печати.

- Еще в 2014 году Александр Лукашенко твердо обещал, что в новом 2015 году по Беларуси обязательно будет транслироваться Первый национальный телеканал Украины. Я направил коллективное обращение граждан города в Администрацию президента, чтобы узнать о реальном исполнении озвученного обещания.

Но чиновники из Администрации перенаправили обращение 80 граждан города в Министерство информации, а заместитель министра информации Сергей Хильман ответил так туманно и загадочно, что совершенно непонятно, будет ли вообще выполняться обещанное, когда и кто будет этим заниматься
, - прокомментировал Григорий Грик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Будут ли транслироваться украинское ТВ в Беларуси, понять невозможно