Беларусь попадет под влияние фронтальных разделов

"Товарищ.online"

23 июня 2015, 08:32
Сегодня погоду в Беларуси будет в основном определять область повышенного атмосферного давления, утром и днем в западных районах скажется влияние фронтальных разделов.

Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь утром и днем по западу республики кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер южный, днем умеренный, в западных районах порывистый. Температура воздуха максимальная днем +17..+23°C, по юго-востоку воздух прогреется до +26°C. Атмосферное давление существенно не изменится.

По прогнозам синоптиков, 24 июня через территорию республики будет проходить фронтальный раздел, медленно смещаясь с запада на восток. Ночью на большей части территории, днем местами пройдут кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха ночью +9..+16°C, днем +17..+23°C, по востоку +24..+27°C.

25 июня погоду обусловит поле пониженного давления. Местами ожидаются кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха ночью +8..+15°C, днем +17..+23°C, по востоку +24..+26°C.

В связи с сохранением сухой погоды местами по республике отмечается высокая пожароопасность, а в центральных районах Гомельской области - чрезвычайная пожароопасность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Беларусь попадет под влияние фронтальных разделов