На выходных в Беларуси пройдут кратковременные грозовые дожди


26 июня 2015, 08:19
Сегодня погодные условия в Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, в юго-восточных районах скажется влияние фронтального раздела, сообщили корреспонденту сайта "Товарищ.online" в Гидрометцентре республики.

Ожидается преимущественно без осадков погода, лишь утром и днем во многих районах Гомельской и Могилевской областей пройдут дожди. Ветер северный умеренный. Максимальная температура воздуха днем будет находится в пределах +18..+24°С. Атмосферное давление будет падать.

По прогнозам синоптиков, 27 и 28 июня погодные условия на территории республики будет обуславливать область пониженного атмосферного давления и умеренно теплые атлантические воздушные массы. Местами пройдут кратковременные грозовые дожди. Ветер северо-западный умеренный, в субботу, 27 июня, по востоку местами ожидается сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью будет находиться в пределах +7..+14°С, днем максимум температур достигнет +17..+24°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На выходных в Беларуси пройдут кратковременные грозовые дожди