Антитеррористический центр СНГ проведет учения в Беларуси


29 июня 2015, 09:18
Антитеррористический центр СНГ в 2016 году планирует провести масштабные учения на территории Беларуси, заявил руководитель центра Андрей Новиков в эфире телеканала "Беларусь 1" в воскресенье.

А.Новиков сказал, что в настоящее время ведется подготовка сценария будущих учений. "Я думаю, что он будет очень разноплановый, интересный с точки зрения исполнения и, самое главное, с практическим применением", - сказал он.

По словам А.Новикова, на подобных учениях сотрудники АТЦ проходят обучение по ведению противодиверсионной, антитеррористической деятельности, в том числе в социальных сетях. К подобным мероприятиям привлекаются представители спецслужб и правоохранительных органов практически всех государств СНГ.

Антитеррористический центр государств – участников СНГ, созданный решением Совета глав государств Содружества от 21 июня 2000 года, является постоянно действующим специализированным отраслевым органом СНГ и предназначен для обеспечения координации взаимодействия компетентных органов государств – участников СНГ в области борьбы с международным терроризмом и иными проявлениями экстремизма, пишет interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Антитеррористический центр СНГ проведет учения в Беларуси