23 зоны отдыха у воды закрыты или ограничены для посещения

TUT.BY
10 июля 2015, 15:53
За минувшую неделю, с 3 по 9 июля, специалисты санитарно-эпидемиологический службы проверили 447 зон рекреации и отобрали более 600 проб воды для лабораторных исследований.

В итоге по всей стране работа 23 зон отдыха в различных областях страны ограничена, сообщает Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Ограничительные меры согласно постановлениям главных санитарных врачей приняты по объектам отдыха, которые не соответствуют эпидемиологическим критериям безопасности или находятся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии. Подобный список публиковался неделей ранее, но он претерпел изменения - по некоторым зонам рекреации ограничения сняты, по другим - наоборот.

Зон отдыха, эксплуатация которых полностью запрещена, не имеется.

Ограничено купание детей в 12 зонах отдыха.

Брестская область (пляж "Центральный" - правый и левый берег реки Мухавец; пляж по ул. Октябрьской революции ("Гребной канал") в г. Бресте; озеро аг. Луково Малоритского района).

Гомельская область (озеро "Вирское" КЖУП "Уником", г. Жлобин, ул.Школьная, 8А; городской пляж г.Речица; пляж Каскад озер -1 г. Гомель; пляж Каскад озер-2 г. Гомель; пляж "Западный" г. Гомель; пляж г.п. Костюковка; пляж детского реабилитационно-оздоровительного центра "Птичь" в г.п. Копаткевичи Петриковского района).

Минская область (зоны купания на реке Вязынка в аг. Красная Слобода Солигорского района).

Ограничено купание детей и взрослых в 11 зонах отдыха.

Гомельская область (пляж р. Днепр в районе городского парка КЖУП "Уником" г. Жлобин; пляж р. Днепр в районе ЦОРа КЖУП "Уником" г. Жлобин; пляж водоема н.п. Красное Знамя КДУП МС "Буда-Кошелевское ПМС" Буда-Кошелевский район; пляж аг. Дуравичи ООО "Агромарин" Буда-Кошелевский район; пляж городского водоема г. Калинковичи КДУПМС "Калинковичское ПМС", КУП "Коммунальник Калинковичский"; пляж г. Хойники КЖУП "Хойникский коммунальник").

Могилевская область (пляж на р.Днепр г. Шклов; пруд "Дрибинский" г.п. Дрибин; Гребеневское озеро г.Могилев).

Минская область (зона купания на озере "Материнское"; зона купания на водоеме "Шацк").

Гродненская область (пруд в юго-западной части г. Слоним (Энка).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ 23 зоны отдыха у воды закрыты или ограничены для посещения