Цены на жилье в Минске продолжают падать

UDF.BY
13 июля 2015, 16:03
Индекс цен на квартиры в Минске опустился за минувшую неделю на 0,4%. Снижение цен замедляет ход с начала лета, но нынешний показатель стоит особняком.

По сравнению с предыдущей неделей темпы снижения цен выросли в два раза. Средняя цена предложения квартир находится на данный момент у отметки в 1473 $/м2.

Цены на жилье в Минске продолжают падать

На первичном рынке скорость снижения цен в последнее время также падает. Но в отличие от "вторички", никакого оживления на минувшей неделе не произошло. Городской индекс цен на квартиры в новостройках опустился на минимальные 0,1%, составив 1392 $/м2, отмечает портал Realt.by.

Цены на жилье в Минске продолжают падать

Кроме того, изменение объёма предложения оказалось положительным впервые за 10 недель. Общий рост числа выставленных на продажу квартир, согласно данным портала, составил 0,4%. На 2% увеличилось предложение 2-комнатных квартир, на 1,2% выросло число 4-комнатных квартир. Осталось неизменным предложение квартир с тремя комнатами, а в сегменте 1-комнатных квартир, как и в предыдущие недели, наблюдалось уменьшение объектов (-1,3%).

"Рост предложения необязательно свидетельствует о переломе негативного тренда, который наблюдается с начала апреля. Предыдущая рабочая неделя была сокращенной, предложение снизилось очень существенно и, возможно, нынешний рост является лишь следствием нормализации активности на рынке", - пишет Realt.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Цены на жилье в Минске продолжают падать