В Гродно мужчина с ножом напал на судебного исполнителя прямо в здании суда

TUT.BY
14 июля 2015, 12:20
10 июля, около 17.30, в здании суда Ленинского района Гродно ранее несудимый 40-летний житель города напал на судебного исполнителя отдела принудительного исполнения.

Он удерживал 34-летнюю женщину рукой и, приставив к ее шее нож, угрожал убийством. Причиной такому поведению стало недовольство размером удержанных из зарплаты алиментов.

На место тут же прибыли сотрудники Ленинского отдела Департамента охраны МВД. Агрессивно настроенный мужчина отказался прекратить свои действия, поэтому один из милиционеров прицельно выстрелил из пистолета в его руку, державшую нож. После этого нападавший был задержан.

Пуля причинила поверхностное ранение мягких тканей, поэтому госпитализация не потребовалась. Подозреваемый заключен под стражу.

Следственный комитет возбудил уголовное дело за насилие в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности (ч. 1 ст. 366 УК). Об этом рассказал официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Изъята и изучается документация, имеющая отношение к случившемуся. Назначен ряд судебно-медицинских и иных экспертиз. Окончательная правовая оценка действиям подозреваемого будет дана по результатам расследования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Гродно мужчина с ножом напал на судебного исполнителя прямо в здании суда