Сегодня в Беларуси завершается прием документов на “бюджет“


15 июля 2015, 08:49
Государственные высшие учебные заведения Беларуси 15 июля завершают прием документов на бюджетные места по подавляющему большинству специальностей.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-центре министерства образования Беларуси, все приемные комиссии 15 июля будут работать в штатном режиме. Их сотрудники проинструктированы о том, как нужно работать в последние часы приема документов от абитуриентов.

"Прием документов в нынешнюю вступительную кампанию в основном шел равномерно и спокойно, однако каждый год есть часть абитуриентов, которые предпочитают посчитать баллы и подать документы в последние часы приема", - отметили в Минобразования.

Согласно информации первого заместителя министра образования Беларуси Вадима Богуша, по многим специальностям, в том числе и "проблемным", в нынешнем году будет производиться конкурсный отбор абитуриентов.

"Уже можно сказать, что конкурсы на бюджет наблюдаются в Академии управления при президенте Республики Беларусь и Академии МВД. В нынешнем году активно ведут пиар-компанию педагогические вузы. Но более предметно о конкурсах на бюджетные места можно будет говорить на следующей неделе, после того, как вузы проанализируют ситуацию", - отметил В.Богуш.

В министерстве образование обращают внимание: в среду, 15 июля, информация о ходе подачи заявлений в последний раз будет обновлена в 15.00. В 18.00 комиссии прекратят выдачу документов абитуриентам с целью их подачи на другую специальность, при этом примут документы от всех поступающих, находящихся в здании вуза после прекращения допуска.

"Абитуриенты, которые подают документы в последние дни, предварительно отследив конкурсы и проходные баллы, должны обратить внимание на то, что проходной балл на отдельные специальности в последний день может увеличиваться", - отметили в пресс-центре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сегодня в Беларуси завершается прием документов на “бюджет“