Шуневич: МВД к выборам готово

БЕЛТА
15 июля 2015, 12:12
Министерство внутренних дел Беларуси уже готово к выборам. Об этом сообщил 15 июля журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич после торжественной церемонии вручения погонов полковника 24 сотрудникам МВД в зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

"Министерство внутренних дел уже готово к выборам, поскольку у ведомства богатый опыт в деле проведения таких мероприятий. В этом году никакой специальной подготовки сотрудников не проводится, все достаточно традиционно. План по охране общественного порядка разработан, расстановка сил и средств сделана, обеспечение деятельности избирательных участков и охрана бюллетеней оговорены. Мы неоднократно это проходили, поэтому полностью готовы к такому важному и ответственному событию", - сказал Игорь Шуневич.

Комментируя вручение погонов полковника, министр отметил, что хорошо помнит день, когда он сам получил такие погоны, и прекрасно понимает, насколько этот момент волнующий, яркий и эмоциональный. "Звание полковника исторически является уважаемым. Каждый, кто получает его, осознает всю ответственность, которая теперь ложится на его плечи. Звание полковника обязывает быть мудрее", - сказал Игорь Шуневич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Шуневич: МВД к выборам готово