КГК: “ЗОВ“ возместил ущерб государству на 31,4 млрд рублей


22 июля 2015, 17:37
Владельцы мебельной фабрики "ЗОВ" возместили государству ущерб на сумму 31,4 млрд рублей. Об этом 22 июля сообщил журналистам директор Департамента финансового мониторинга КГК Вячеслав Реут.

"Совместно с органами КГБ было проведено серьезное мероприятие по поводу деятельности предприятий, производящих мебель. В счет возмещения ущерба государству уже поступило 31,4 млрд рублей", - сказал Реут. Позже он уточнил TUT.BY, что речь идет о гродненской компании "ЗОВ".

18 февраля КГБ Беларуси распространил сообщение о задержании группы лиц, в которую входили представители руководства группы компаний "ЗОВ", а также ряда коммерческих структур. Их подозревали в получении теневых доходов с последующим выводом средств за пределы страны и неуплатой налогов в особо крупном размере.

В мае основной владелец компании Олег Зуховицкий вышел на свободу, а через несколько недель запустил в Гродно новую фабрику по производству изделий из натурального дерева.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ КГК: “ЗОВ“ возместил ущерб государству на 31,4 млрд рублей