Скончался бывший министр финансов Беларуси Андрей Харковец

TUT.BY
23 июля 2015, 10:18
Скончался бывший министр финансов Беларуси Андрей Харковец. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"Сегодня после продолжительной болезни ушел из жизни Андрей Харковец. Панихида состоится 24 июля в здании КЗ "Минск", - говорится в сообщении.

Похоронят Андрея Харковца на гражданском кладбище поселка Ждановичи.


Справка.

Харковец Андрей Михайлович родился в 1963 году в Минске. В 1985 году окончил Белорусский государственный институт народного хозяйства, в 2006 году - Академию управления при президенте Республики Беларусь. С 1985 года был на различных должностях в Министерстве финансов: от старшего экономиста до первого заместителя министра. В 1995-2006 годах был начальником Главного государственного казначейства. В период с 2006 по 2008 год работал первым заместителем министра финансов.

14 августа 2008 года назначен на должность министра финансов Республики Беларусь. 21 июля 2014 года указом президента освобожден от должности министра финансов Беларуси в связи с выходом в отставку.

У Андрея Харковца осталась жена и две дочери.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Скончался бывший министр финансов Беларуси Андрей Харковец