Начальник почтового отделения обворовывал пенсионеров

UDF.BY
28 июля 2015, 15:07
Жодинским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из почтовых отделений города.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями Жодинского ГОВД.

"Установлено, что подозреваемая, работая в должности начальника отделения почтовой связи, использовала предоставленные ей полномочия в корыстных целях. В течение года должностное лицо, внося ложные сведения в отчетные документы, систематически похищала денежные средства, которые предназначались для выплаты пенсий и пособий местным жителям", - рассказала UDF.BY официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

В ходе расследования уже установлено порядка 10 потерпевших, которые в срок не получили причитающиеся пенсионные выплаты или получили их не в полном объеме.

Действия подозреваемой квалифицированы следствием как хищение путем злоупотребления служебными полномочиями.

В настоящее время осуществляется комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе пострадавших лиц от противоправной деятельности. Изучается изъятая документация, предпринимаются всесторонние меры по возмещению причиненного ущерба.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Начальник почтового отделения обворовывал пенсионеров