Двухметровая рыба-меч напугала туристов на пляже Светлогорска


30 июля 2015, 08:58
В Светлогорске на пляж волною выбросило крупную рыбу-меч, случайно заплывшую в Балтийское море, сообщил "Интерфаксу" в среду сотрудник военного санатория.

"Довольно большая рыба-меч, длина которой составляла около двух метров, была выброшена на городской пляж сегодня днем. Когда отдыхающие, разбежавшиеся в первый момент, поняли, что рыба мертва, они стали делать на ее фоне селфи и просто фотографировать", - сказал собеседник агентства.

По его словам, дальнейшая судьба мертвой рыбы ему неизвестна.

Сотрудник Музея Мирового океана Ирина Байкова сообщила "Интерфаксу", что рыба-меч не водится в холодных водах Балтийского моря, обитая в тропических и субтропических водах. Но иногда единичные экземпляры заплывают в него через Датские проливы во время больших "затоков" воды из Атлантического океана". Это происходит один раз в три-пять лет.

В Калининградской области последний раз живую рыбу-меч поймали в 2009 году. Она весила 76 кг, а в длину достигала 3 метров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Двухметровая рыба-меч напугала туристов на пляже Светлогорска