Сын убил мать, закопал тело на огороде

UDF.BY
30 июля 2015, 14:40
С середины июля 56-летняя женщина числилась как без вести пропавшая. Заявление об исчезновении пенсионерки поступило в милицию от дочери. По факту безвестного исчезновения лица было возбуждено уголовное дело.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Чечерского РОВД установили причастность к исчезновению деревенской жительницы ее сына. В ходе осмотра его домовладения правоохранители обнаружили за огородом яму с телом сельчанки. По предварительному заключению эксперта смерть женщины наступила от множественных переломов лицевых костей черепа, ребер, перелома грудины. Для установления точной причины смерти труп направлен для проведения судебно-медицинской экспертизы", - рассказала UDF.BY официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

По непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления задержан сын погибшей. Во время допроса он дал признательные показания по обстоятельствам лишения жизни матери и сокрытия следов преступления.

В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что 30 июня в вечернее время подозреваемый, находясь по месту жительства, в ходе ссоры с пришедшей к нему матерью избил ее. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. На следующие сутки сын закопал ее тело.

В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сын убил мать, закопал тело на огороде