В Лиде рабочему оторвало руку


7 августа 2015, 10:47
Правда, медики ее оперативно пришили, но не уверены, приживется ли пришитая конечность в таком возрасте.

Срочная помощь нейрохирурга понадобилась 59-летнему рабочему частного лидского предприятия "Фудпак", пишет "СБ".

Наладчик из-за собственной невнимательности за одно мгновение лишился кисти. Несчастный случай произошел 4 августа в первой половине дня. Работник с многолетним стажем по непонятной причине ввел руку в зону движения механизма и получил серьезную травму.

Пострадавший был сразу же госпитализирован в травматологическое отделение Лидской ЦРБ. После оказания первоначальной медицинской помощи пострадавшего отправили в Гродно. Потребовалось вмешательство микрохирурга.

Начальник Гродненского областного управления Департамента труда Министерства труда и социальной защиты Николай Ленко рассказал подробности инцидента:

– Пожилой рабочий был абсолютно трезв, в произошедшем несчастье ему винить некого. Проведена серьезная операция, но насколько жизнеспособна окажется пришитая конечность в солидном возрасте – покажет время.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Лиде рабочему оторвало руку