“Ночные волки“ снова приехали на белорусско-польскую границу

Станислав Коршунов / AUTO.TUT.BY
10 августа 2015, 17:25
10 августа на выезде из пункта пропуска "Брест" несколько российских байкеров встречали иностранных участников мотопробега "Дороги Победы. На Севастополь!".

Российские байкеры в Брест приехали еще 9 августа, чтобы встретить первую группу мотоциклистов из Европы.

"Сегодня мы ждем словаков и поляков. Ожидается несколько групп. Сегодня запланирован визит в консульство и посещение Брестской крепости", — рассказал AUTO.TUT.BY руководитель отделения "Дороги Победы" мотоклуба "Ночные Волки" Андрей Бобровский, который также встречал гостей на выезде из пункта пропуска.

"Ночные волки" снова приехали на белорусско-польскую границу

По словам собеседника, европейские участники пробега — это "друзья, которые помогали "Ночным волкам" с организацией майского мотопробега в Берлин".

Из Бреста колонна выедет 11 августа в Минск. Затем мотоциклисты проследуют в Ростов-на-Дону. Там они присоединятся к другим участникам мотопробега. Закончится акция в Севастополе, где состоится международное байк-шоу "Севастополь. Кузница Победы".

"Ночные волки" снова приехали на белорусско-польскую границу

Новая мотоинициатива "Ночных волков" стала продолжением апрельского пробега "На Берлин!", в рамках которого российские байкеры планировали с 25 апреля по 9 мая проехать из Москвы в столицу Германии через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Прагу, Мюнхен и другие города.
Однако провести акцию в запланированном формате не удалось: в пункте пропуска "Брест – Тересполь" основную группу мотоциклистов не пропустили польские пограничники. Тем не менее одиночные байкеры все же смогли пересечь границу и отпраздновать День Победы в Берлине.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Ночные волки“ снова приехали на белорусско-польскую границу