В центре Гродно “Ауди“ сбил на пешеходном переходе мужчину с ребенком


17 августа 2015, 16:35
В Гродненской области минувшие выходные отмечены большим числом травмированных в ДТП граждан, сообщили БЕЛТА в центре агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома.

В самом центре Гродно, у выхода из городского парка на улице Ожешко, 24-летний водитель "Ауди" сбил мужчину с 7-летним ребенком. ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе.

В этом районе проезжая часть выложена брусчаткой, обычно автомобили двигаются по ней с небольшой скоростью, но не в этот раз. Удар оказался сильным, пешеходов отбросило на дорогу.

Отец и сын получили значительные травмы: мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга средней тяжести находится в реанимации, отец получил закрытый перелом обеих костей левой голени и ушибы.

Водитель пояснил, что не заметил начавших переходить проезжую часть дороги пешеходов. Обстоятельства происшествия устанавливаются, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в ГАИ, водитель "Ауди" около десяти раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, в том числе за превышение скорости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В центре Гродно “Ауди“ сбил на пешеходном переходе мужчину с ребенком