Отец на протяжении нескольких лет насиловал собственную дочь, и никто не знал


26 августа 2015, 08:28
Житель Мостовского района осужден за неоднократные изнасилования своей дочери.

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил прокурор Гродненской области Виктор Морозов. Мужчина приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии усиленного режима.

"Случай очень серьезный. Отец на протяжении нескольких лет насиловал собственную дочь в однокомнатной квартире, и никто не знал. Это заставляет задуматься над эффективностью психологической службы, воспитательной работы в учреждениях образования. Девочка приходила в школу с синяками, была замкнутой, рассеянной. Противоправные деяния со стороны отца ведь продолжались длительное время, но никто из взрослых этого не замечал. Ребенок был попросту загнан в угол, ведь именно к близким людям и не мог обратиться за помощью. Этот случай получил огласку, а сколько семейных драм и трагедий происходит вдали от чужих глаз? Ответственность за половую неприкосновенность несовершеннолетних должны ощущать в том числе и педагоги, которые непосредственно работают с детьми, классные руководители, психологи школ", - считает прокурор.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Отец на протяжении нескольких лет насиловал собственную дочь, и никто не знал