В Минске снимают ограничения на продажу алкоголя

FINANCE.TUT.BY
26 августа 2015, 11:14
Если магазин работает позже 22.00, в нем можно купить спиртное до самого закрытия.

По поручению заместителя председателя Мингорисполкома Андрея Доморацкого, в Минске администрации районов принимают решение по отмене ограничений о реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, сообщили FINANCE.TUT.BY в управлении торговли и услуг Мингорисполкома.

"Вчера уже три района — Заводской, Партизанский и Первомайский — отменили ограничения. Сегодня все районы представят мне такие решения, — комментирует начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова. — Поэтому с сегодняшнего дня все магазины будут реализовывать алкогольную продукцию в течение всего режима работы». То есть, если магазин работает до 23.00 или 2.00, то продажа разрешена до самого закрытия. Это же касается утренней реализации: с того момента, когда торговая точка открывается, она имеет право продавать алкоголь".

Напомним, что ранее продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в магазинах столицы ограничили с 22.00 до 9.00. Запрет продержался два месяца и десять дней.

Решение о снятии ограничений принято в продолжение совещания у главы государства по вопросам производства и оборота алкогольной продукции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске снимают ограничения на продажу алкоголя