Боевики ИГИЛ начали воевать на бронированных БелАЗах


28 августа 2015, 12:07
Боевики ИГИЛ хотят атаковать авиабазу в Сирии с помощью бронированных БелАЗов, которые раньше использовали для строительства дорог.

Как пишет сайт joinfo.ua, бойцы исламского государства начали использовать самосвал БелАЗ, который раньше был пригодный только для строительства дорог в Сирии, для нападений, а также в качестве машины для взрывов террористов-смертников. Фото стального монстра опубликовали в Twitter.

По неподтвержденным данным, гигантский грузовик предназначен для атаки на авиабазу Т4 ВВС Сирии, которая расположена за 100 км от города и в 60 км от исторического города Пальмира.

Эта база считается стратегической, поскольку она находится между штаб-квартирой Исламского государства Ракка и столицей Дамаск.

Боевики ИГИЛ начали воевать на бронированных БелАЗах

Также источник утверждает, что у боевиков есть очень огромное количество Т4, самолетов, бомб, оружия, боеприпасов и военной техники. На фото ниже можно увидеть соотношение БелАЗа и бензовоза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Боевики ИГИЛ начали воевать на бронированных БелАЗах