Сотрудница банка сняла со счета пенсионерки 7,5 тысячи долларов

FINANCE.TUT.BY
7 сентября 2015, 19:05
Осиповичский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы местного отделения банка.

Следователи усмотрели признаки состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 210 УК Республики Беларусь (Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями), сообщает отделение информации и общественных связей Могилевского УВД.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

На прошлой неделе FINANCE.TUT.BY рассказал историю 92-летней пенсионерки из Елизово. Суть громкого дела в том, что со счета женщины в Беларусбанке исчезла сумма около 7,5 тысячи долларов. Напомним, пенсионерка Анна Михайловна говорит, что не трогала свои сбережения с того момента, как открыла депозит в 2009 году. Служба же безопасности банка показала ей выписку со счета, из которой следует, что деньги все же снимались, и не один раз. Как рассказывала пенсионерка журналистам ранее, подозревали, что деньги снимала сотрудница банка Татьяна, которая в феврале 2015 года была уволена.

Отделение по борьбе с экономическими преступлениями Осиповичского РОВД провело проверку по факту незаконного снятия в 2012 году денежных средств с вклада пенсионерки.

«По сведениям УБЭП УВД, в результате проведенного разбирательства установлено, что суммы в размере 6 800 долларов США и 700 евро были сняты бывшей сотрудницей банка путем оформления от имени вкладчика фиктивного расходного платежного поручения и расходных валютных ордеров», — говорится в сообщении.

7 сентября 2015 года в отношении бывшей сотрудницы банка Осиповичским РОСК возбуждено уголовное дело.

По словам Нины, дочери потерпевшей пенсионерки, на прошлой неделе в пятницу к ее матери приходили следователи для выяснения обстоятельств дела и заявили, что проблема разрешится в ближайшее время.

«В настоящее время ведется следствие. По версии ОБЭП Осиповичского РОВД, в ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий могут быть установлены дополнительные эпизоды противоправной деятельности бывшей сотрудницы банка», — поясняют в отделении информации и общественных связей Могилевского УВД.

Имена героев публикации изменены. FINANCE.TUT.BY продолжит следить за развитием событий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сотрудница банка сняла со счета пенсионерки 7,5 тысячи долларов