Начались российско-белорусские военные учения

lenta.ru
10 сентября 2015, 09:02
В рамках начавшегося совместного российско-белорусского оперативного учения «Щит Союза — 2015» подняты по тревоге соединения и части Балтийского флота. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

Утром в среду, 10 сентября, были подняты личный состав органов военного управления Балтийского флота, корабли и морская авиация, а также ряд соединений и воинских частей береговых войск флота.

Подразделения береговых войск с боевой техникой и вооружением выдвигаются в районы формирования колонн, после чего им предстоит совершить марши на полигоны Калининградской области для проведения тактических действий.

Также в эти дни проходит внезапная проверка сил Центрального военного округа. Подняты по тревоге три соединения Воздушно-десантных войск в Ивановской, Ульяновской и Волгоградской областях.

В высшие степени боевой готовности с целью отработки межвидового взаимодействия приведены корабельные соединения и береговые войска Каспийской флотилии. Из пунктов постоянного базирования в Астрахани и Махачкале в районы рассредоточения в Каспийском море вышло около 40 боевых кораблей и судов обеспечения.

Во внезапной проверке задействованы также эскадрильи самолетов Ан-2 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил. Экипажам предстоит выполнять задачи по десантированию подразделений ВДВ, а также имитировать контрольные цели для проверки системы противовоздушной обороны ПВО соединений и частей ЦВО.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Начались российско-белорусские военные учения