Белорусские военные при поддержке танков ЗВО приняли бой на границе

interfax.by
11 сентября 2015, 10:37
Подразделения региональной группировки войск Союзного государства приступили к выполнению учебно-боевых задач по плану проведения российско-белорусских оперативных учений "Щит Союза - 2015", информирует штаб Западного военного округа (ЗВО).

"В ходе первого этапа учений мотострелковое соединение Вооруженных сил Беларуси ведет маневренную оборону на участке прорыва незаконных вооруженных формирований (НВФ) через условный участок государственной границы. Поддержку осуществляет танковое подразделение ЗВО", - сказано в сообщении пресс-службы ЗВО, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

Учения идут на полигоне Кирилловский (Ленинградская область).

Руководством учения командиру соединения поставлена задача не допустить прорыва НВФ к населенным пунктам на территории Союзного государства.
Авиационную поддержку обороняющегося соединения осуществляют звенья российских фронтовых бомбардировщиков Су-24, белорусских штурмовиков Су-25 и вертолетов Ми-24 армейской авиации ЗВО, вылетающих на выполнение задач с оперативных аэродромов на северо-западе России.

Региональная группировка войск (сил) ЗВО и Вооруженных сил Беларуси создана на северо-западе РФ в рамках проведения учений "Щит Союза - 2015". Общая численность войск, участвующих в манёврах, оставляет свыше восьми тысяч человек. Задействовано около 400 единиц различной боевой техники, в том числе около 100 танков, порядка 80 летательных аппаратов различного назначения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусские военные при поддержке танков ЗВО приняли бой на границе