Прогноз погоды на неделю: сентябрь еще порадует теплой и комфортной погодой

TUT.BY
21 сентября 2015, 13:06
На предстоящей неделе сентябрь еще порадует теплой и комфортной погодой. Средняя температура воздуха ожидается на 3−6 градусов выше нормы. Об этом TUT.BY рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

Первую половину недели погоду будет определять область высокого атмосферного давления и теплые воздушные массы с юго-запада Европы.

Во вторник, 22 сентября, преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха минимальная ночью +3 +9°С, на торфяниках Полесья местами заморозки до 0, -1°С, максимальная днем +14 +20°С.

В среду, 23 сентября, преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха минимальная ночью +3 +10°С, по юго-западу местами до +12°С; максимальная днем +18 +25°С.

Во второй части рабочей недели по периферии антициклона, в страну начнет поступать более теплая, но влажная воздушная масса с Черного моря, которая принесет в отдельные районы кратковременные дожди и грозы. Ночью и утром местами слабый туман.

В четверг, 24 сентября, температура воздуха ожидается минимальная ночью +9 +15°С, максимальная днем +21 +26°С, по юго-востоку до +28°С.

В пятницу, 25 сентября, сохранится примерно такой же температурный режим: минимальная ночью +9 +16°С, максимальная днем +21 +26°С, по юго-востоку до +28°С.

В выходные дни прогнозируется неустойчивый характер погоды. В субботу, 26 сентября, еще сохранится теплая и спокойная погода: местами кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха минимальная ночью +10 +17°С, максимальная днем +18 +25°С, по юго-востоку до +27°С.

А вот в воскресенье, 27 сентября, погода начнет портиться: власть над погодой возьмет активный атмосферный фронт и принесет ночью местами, днем уже на большую часть территории кратковременные дожди. В отдельных районах грозы. Температура воздуха минимальная ночью +9 +15°С, днем станет свежее: +13 +20°С, по юго-востоку страны тепло сохранится до +21 +25°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Прогноз погоды на неделю: сентябрь еще порадует теплой и комфортной погодой