На что Лукашенко потратил 107 миллионов?


1 октября 2015, 15:31
Центризбирком разместил на своем сайте очередной отчет о сумме средств, поступивших в избирательные фонды кандидатов в президенты. Там обнародована и общая сумма потраченных средств.

Сведения подаются на 30 сентября.


Так, в фонд Сергея Гайдукевича поступило примерно 42,5 млн рублей. Из них кандидат потратил около 42,3 млн рублей.

В фонд Татьяны Короткевич поступило около 14,6 млн рублей. Кандидат успела потратить около 3,2 млн рублей. У нее наименьший избирательный фонд из всех кандидатов.

Наибольший фонд — у Александра Лукашенко: более 1,4 млрд рублей. Кандидат и использовал больше других — около 107 млн рублей.

Николай Улахович перечислил на избирательный счет около 30,3 млн рублей. Как и Гайдукевич, он успел воспользоваться почти всеми деньгами — более 29,9 млн рублей.

Перечисление пожертвований заканчивается: от физических лиц — 10 октября, от юридических лиц — 9 октября, информирует Еврорадио.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На что Лукашенко потратил 107 миллионов?