Льготы на проезд пенсионерам не вернут


1 октября 2015, 16:32
В Беларуси не планируется в ближайшее время вернуть пенсионерам льготы на проезд в общественном транспорте.

Об этом заявил на пресс-конференции 30 сентября начальник управления государственной социальной поддержки населения Министерства труда и социальной защиты Анатолий Ражанец, передает БелаПАН.

"Возможно, в перспективе при пересмотре закона о социальных льготах, правах и гарантиях данный вопрос поднимется", — не исключил он.

При этом Ражанец напомнил, что пенсионерам положена скидка 50% на проезд в пригородном транспорте на дачный период — с 1 мая по 30 сентября.

Для поддержки "наиболее уязвимых и нуждающихся категорий граждан" в стране действует система государственной адресной социальной помощи. "Когда среднедушевой доход человека опускается ниже бюджета прожиточного минимума, он может обратиться по месту жительства (в органы социальной защиты) для того, чтобы к нему были применены какие-то формы социальной поддержки, если он в них нуждается", — добавил представитель Минтруда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Льготы на проезд пенсионерам не вернут