Минский слесарь “сдал“ врача, которая выписывала ему фиктивные больничные

Еврорадио
7 октября 2015, 11:24
31-летняя врач-терапевт одной из минских поликлиник осуждена на три года лишения свободы с конфискацией имущества. Суд признал женщину виновной в неоднократном получении взяток.

О ее деятельности стало известно, когда в милицию обратился 34-летний пациент терапевта, слесарь одного из предприятий столицы. На сегодняшний день мужчина не работает.

Мужчина сообщил, что за деньги получал фиктивные больничные. Первый "бюллетень" он взял на пять дней в январе 2014 года и заплатил за него 200 тысяч рублей. В следующий раз документ об освобождении от работы он брал в августе того же года, и тогда стоимость услуги возросла до 300 тысяч рублей.

В марте правоохранители провели оперативный эксперимент и "договорились" с сотрудницей поликлиники на фиктивный больничный за 400 тысяч рублей. Таким образом она и попалась на правонарушении. Врач призналась, что систематически выписывала пациентам фиктивные больничные за деньги, передает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минский слесарь “сдал“ врача, которая выписывала ему фиктивные больничные