Медработники в день выборов будут дежурить на каждом избирательном участке Беларуси


9 октября 2015, 13:59
Медицинские работники в день выборов Президента Беларуси будут дежурить на каждом избирательном участке. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве здравоохранения.

"На каждом избирательном участке в день выборов будут дежурить медицинские работники. На больших избирательных участках будет организована работа бригад скорой медицинской помощи или врачебно-сестринских бригад", - сказали в Минздраве.

В целом система здравоохранения готова к медицинскому реагированию на внештатные ситуации. В больничных организациях усилены приемные и реанимационно-анестезиологические отделения, созданы необходимые запасы лекарственных средств и расходного материала, зарезервировано необходимое количество больничных коек.

Также обеспечены необходимые условия для того, чтобы пациенты, находящиеся на излечении в больничной организации, могли проголосовать. У тех, кто поступает на лечение в плановом порядке, есть выбор: отдать свой голос досрочно на своем избирательном участке или в день выборов в той больнице, где он будет находиться. При экстренной госпитализации пациенты смогут проголосовать непосредственно в больничной организации, если они этого не сделали досрочно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Медработники в день выборов будут дежурить на каждом избирательном участке Беларуси