Алексиевич: Европе бесполезно каждый раз надеяться переиграть Лукашенко

БелаПАН
10 октября 2015, 19:14
Европе бесполезно каждый раз надеяться переиграть Александра Лукашенко, тот торгуется, чтобы набить себе цену в отношениях с Россией, и снова отвернется от Европы, когда получит российские деньги.

Такое мнение высказала белорусская писательница лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич на встрече с иностранными журналистами 10 октября в Берлине.

По ее словам, Москва сама не отпустит Лукашенко — даже не нужны "вежливые люди", достаточно отключить газ и нефть, чтобы поставить страну на колени.

Алексиевич отметила, что от выборов в Беларуси никто не ждет сюрпризов, поскольку важнее, кто считает голоса, а не кто голосует. "Народ безмолвствует, отодвинув политику на второй план, ломая голову, как прокормить семью. Люди видят, что нынешняя власть в Беларуси и России еще надолго, а оппозиция расколота и не понимает той ответственности, которая на ней лежит", — подчеркнула писательница.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Алексиевич: Европе бесполезно каждый раз надеяться переиграть Лукашенко