Лукашенко назвал Короткевич “человеком в юбке“

TUT.BY
11 октября 2015, 13:08
Александр Лукашенко принял участие в голосовании на избирательном участке № 1 Центрального района Минска. Во время общения с журналистами действующий глава государства дал оценку некоторым из своих оппонентов.

«Президент в нашей стране занимается многими вопросами — от безопасности до экономики, которые человек в юбке пока, наверное, не сможет исполнять, а если и сможет, то наше общество к этому еще не готово. А то что женщина выдвинулась, я очень рад, это нормально. Причем я понаблюдал — да, оппозиционер, но не кричит же гвалтом — на плошчу, ломать, крошить», — высказался он о Татьяне Короткевич.

По его мнению, Короткевич «вполне нормальный вменяемый человек. у нее есть свое понимание, как у той же Алексиевич».

Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси у многих людей есть собственное мнение и президент не собирается с ними воевать, а будет разубеждать. Он напомнил, что в 2010 году для Беларуси «был заготовлен майдан», и про то, как в 2006 году «наркоту и шприцы доставали из палаток».

«Когда теперь сломали Украину, вы поняли, что Лукашенко в 2010 году был прав? Вот выборы и покажут — прав был Лукашенко или нет», — заявил действующий президент.

Отвечая на вопрос, готов ли он предложить Короткевич какой-либо пост, Лукашенко отметил: «Важно желание работать на государство и профессионализм».

«Я посмотрю, на что вы способны, какой у вас опыт и что вы можете потянуть на своих плечах, какой хомут, тот и повешу вам на шею», — улыбнулся президент.

«Не волнуйтесь, нам очень нужны профессиональные и талантливые люди. Но она как-то заявила, мол если я с КГБ бы сотрудничала, то меня бы мужик бы мол… (не понял — прим. ред.) Ну, думаю, господь с тобой, Татьяна, если ты идешь в президенты, ты уже не высказывай такой — мы знаем, кто твой супруг. В „Зубре“ он или где? Крайний оппозиционер. И если ты станешь президентом, кто будет руководить страной? Радикальный „зубрист“? Или ты?», — поинтересовался Лукашенко.

Он выразил мнение, что таких заявлений политик делать не должен.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Лукашенко назвал Короткевич “человеком в юбке“