Шуневич: Парень, который размахивал российским флагом на площади Независимости в день выборов, задержан


15 октября 2015, 11:15
Молодой человек, который провоцировал участников несанкционированной акции 11 октября в центре Минска, в том числе российским флагом и агрессивным поведением, задержан милицией.

Об этом сообщил сегодня журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич, передает БЕЛТА.

Министр пояснил, что этот человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

Шуневич: Парень, который размахивал российским флагом на площади Независимости в день выборов, задержан

Игорь Шуневич также рассказал, что в целом в день выборов было задержано небольшое число нарушителей общественного порядка.

«Несколько человек задержано за совершение административных правонарушений. По-моему, сегодня или вчера эти случаи уже рассмотрены в суде. Это появление в пьяном виде в общественном месте и мелкое хулиганство. Были небольшие элементы провокационных действий, которые сотрудники органов внутренних дел пресекли. Но они были не столь значимы. Общественный порядок был обеспечен на должном уровне на участках и даже при проведении несанкционированного мероприятия. Все прошло, на мой взгляд, достаточно цивилизованно и ровно», — сказал министр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Шуневич: Парень, который размахивал российским флагом на площади Независимости в день выборов, задержан