В ближайшие два дня в Беларуси - мокрый снег и порывистый ветер

TUT.BY
20 октября 2015, 19:41
В ночь с 20 на 21 октября по югу страны ожидаются сильные дожди. Днем по восточной половине республики возможны мокрый снег, туман, порывистый ветер, сообщили в службе гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра.

В ближайшие сутки, 21 октября, ожидается пасмурная погода. На большей части территории дожди, ночью по югу сильные дожди. Днем местами по восточной половине страны возможен мокрый снег. В отдельных районах слабый туман. Ветер восточный, умеренный, местами порывистый. Температура воздуха ночью +1…+7 °С, по северо-востоку 0…-2 °С; днем +3…+8 °С, по Брестской области местами до +10 °С.

22 октября на большей части территории пройдут дожди, возможен мокрый снег. Температура воздуха ночью 0…+7 °С, при прояснениях по северо-востоку до -2 °С; днем +2…+8 °С.

23 октября ночью местами, днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди, ночью возможен мокрый снег, в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, при прояснениях до -3 °С; днем +4…+11 °С.

МЧС просит автомобилистов во время ливня воздержаться от поездок. Также обращает внимание, что при таком погодном явлении возможны перебои и/или отключение электричества, снижение видимости и затруднение движения транспорта, блокирование людей в подвальных и заглубленных помещениях, в общественном и личном транспорте, обрушение оврагов, образование оползней, подтопление отдельных домов, хозпостроек, огородов, сельхозугодий, автодорог местного значения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В ближайшие два дня в Беларуси - мокрый снег и порывистый ветер