Цыган из Бобруйска продал парням метадон — от передозировки умерли двое

TUT.BY
21 октября 2015, 12:42
В отношении задержанного возбудили уголовное дело Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 25 лет.

Четверо ранее судимых, неработающих жителей Солигорска приехали в Бобруйск и приобрели у местного жителя метадон, рассказал об обстоятельствах трагедии первый заместитель начальника УВД Могилевской области — начальник криминальной милиции Александр Васильев.

После употребления наркотиков одному молодому человеку стало плохо. Он был доставлен в больницу. Двое других, несмотря на то что их знакомый оказался госпитализирован, тоже употребили наркотики — и оба умерли.

— По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть молодых людей наступила от передозировки.

Милиция нашла бобруйчанина, представителя этнической диаспоры цыган, который и продал им метадон: вскоре он был задержан во время очередной продажи наркотика.

После вступления в силу изменений, внесенных в УК Беларуси декретом президента от 28.12.2014 № 6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков», это первый в Беларуси факт возбуждения уголовного дела за сбыт наркотического средства, повлекший по неосторожности смерть человека в результате потребления им наркотического средства, где установлено и задержано лицо, подозреваемое в совершении преступления.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Цыган из Бобруйска продал парням метадон — от передозировки умерли двое