На “Гродно Азоте“ в ходе утечки аммиака пострадал рабочий

БелаПАН
30 октября 2015, 10:54
На ОАО "Гродно Азот" во время утечки аммиака пострадал рабочий, сообщила пресс-служба МЧС.

"29 октября около 20 часов на предприятии произошла разгерметизация трубопровода (диаметр 80 мм) возврата жидкого аммиака в месте его прохождения через стену корпуса цеха "Карбамид-2". В результате инцидента произошел выход около 200 кг аммиака в помещение корпуса", — говорится в сообщении.

До прибытия подразделений МЧС цех был остановлен, работники перекрыли задвижку подачи аммиака. При этом слесарь, закрывавший задвижку, получил химический ожог лица, верхних и нижних дыхательных путей. Мужчина госпитализирован в реанимационное отделение и находится в тяжелом состоянии.
После получения информации об инциденте к месту вызова незамедлительно прибыли специалисты МЧС, в том числе служба химической и радиационной защиты. Спасателями-пожарными было проведено осаждение аммиачного облака, в том числе на выходе из цеха.

Аварийные бригады предприятия ведут работы по подготовке трубопровода аммиака к проведению ремонтных огневых работ.

Для установления причин инцидента работает комиссия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На “Гродно Азоте“ в ходе утечки аммиака пострадал рабочий