В Могилеве задержан убийца-россиянин, находившийся в розыске 20 лет

UDF.BY
30 октября 2015, 10:59
29 октября в ходе совместной операции сотрудников главного управления уголовного розыска МВД с коллегами из УВД Могилевского облисполкома задержан находившийся в межгосударственном розыске гражданин России.

В Могилеве задержан убийца-россиянин, находившийся в розыске 20 лет

"Мероприятия по розыску преступника проводились с ноября 1995 года, когда в поселке Ермишь Рязанской области он в состоянии алкогольного опьянения убил ножом в грудь местного жителя. В октябре 2015 года в ГУУР МВД Беларуси поступила оперативная информация о том, что особо опасный преступник может находиться на территории нашей страны", - сообщили UDF.BY в пресс-службе МВд Беларуси.

В Могилеве задержан убийца-россиянин, находившийся в розыске 20 лет

В результате проведенной работы сотрудники уголовного розыска Беларуси установили, что подозреваемый скрывался от российского правосудия в Могилевской области. Предположения сыщиков подтвердили экспертные исследования. В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан в Могилеве.


К слову, трое его родных братьев отбывают длительные сроки заключения в местах лишения свободы в России за совершение ряда похищений и убийств людей.

В настоящее время органами прокуратуры решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения и его экстрадиции в Российскую Федерацию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Могилеве задержан убийца-россиянин, находившийся в розыске 20 лет